title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2002-11-27

      Сегодня судьей Миасского городского суда состоялось первое слушание дела по жалобе Вийра Е.М. на бездействия пристава- исполнителя Юдина.
 
Дело до жути запутанное.
Вийру восстановили в должности специалиста по маркетингу в отдел маркетинга по решению суда от 21.06.2002г.
Исполнительный лист поступил в отдел кадров 24.06.02, тогда же возбуждено исполнительное производство, так как работодатель добровольно не исполня решение суда:"Отдел маркетинга не существует на предприятии! Делайте, что хотите!"
Вийра стала терроризировать пристава: и телефонные звонки, и обращения - письменные и устные. Пристав не реагировал никак!
 
В конце концов 09.07.2002г. издан приказ о восстановлении. А также о введении в структуру ремонтного цеха отдела маркетинга с подчинением начальнику цеха Рыкалину. То есть Вийра, которая до увольнения занималась поиском клиентов, анализом рынка рекламы в городе, должна теперь была ( по новой должностной инструкции) разрисовывать троллейбусы, следить таким образом за состоянием рекламы на бортах троллейбуса: где чего подкрасить, подправить.
Приказ обжалован в суде, слушание дела состоялось 01.11.2002г. Судья отказал в иске полностью, самым безобразным образом. В настоящее время решение его обжалуется, принесены замечания на протокол.
 
Естественно, это не является исполнением решения суда! Ведь нарушенное при увольнении право осталось не восстановленным! Кроме того, совершенно незаконно изменяются существенные условия труда, в том числе и размер з/п! 
С приказом ее знакомят только 15.07.2002г.
Мало того, она и не была ознакомлена со своими новыми должностными обязанностями и положением по оплате.
 
09.08.2002г.пристав появился-таки на предприятии и в кабинете профкома был составлен акт "фактического допуска восстановленного работника" до нового рабочего места - в ремонтном цехе! Своего нового рабочего места Вийра так и не увидела, поскольку ей его не предоставляли, не показывали, не приводили ее туда.
 
Но самое вселое началось позже: ей уже выплатили 32000 вынужденного прогула по решению суда, в октябре выясняется, что исполнительное производство по восстановлению прекращено, о чем имеется постановление пристава.
 
Именно это постановление Вийра и обжаловала.
Во время слушания дела о незаконности приказа о восстановлении выяснилось также, что до составления акта от 09.08.02г. приставом составлен акт о предоставлении рабочего места 10.07.2002г.! Ответчики притащили его, а судья приобщил к делу, несмотря на наши крики. Этот акт также обжалован.
 
Изначально судья Жданова намеревалась рассмотреть жалобу на постановление об окончании производства и жалобу на акт от 10.07.02г. отдельно. Но сегодня в процессе обнаруживается, что две жалобы рассматриваются в одном производстве!
Определение об объединении дел в одно производство будет обжаловано.
 
Судья пошла на грубые нарушения и отказала в удовлетворении обеих жалоб полностью.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей