title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2010-03-27

      Забастовка British Airways
Бортпроводники компании British Airways начали второй этап забастовки. Согласно информации на сайте компании, отменено 94 из запланированных к вылету 27 марта рейсов из Лондона.

Представители авиакомпании выражают надежду на то, что им удасться перевезти 75% пассажиров, и что по сравнению с первым этапом забастовки на прошлой неделе они ожидают меньшее количество сбоев. Бортпроводники планируют бастовать с субботы до вторника 30 марта.

В авиакомпании подсчитали, что от забастовки могут пострадать около 17 тысяч пассажиров.

Компания надеется отправить из Хитроу 70% дальнемагистральных рейсов и 55% национальных и европейских рейсов. Рейсы British Airways из лондонских аэропортов Гатвик и Сити, как говорят в компании, забастовка не затронет.

Из 240 тысяч пассажиров, купивших билеты на период забастовки, 180 тысяч полетят лайнерами ВА и самолетами, арендованными компанией у других перевозчиков. Еще 43 тысячи пассажиров British Airways отправят рейсами компаний-конкурентов.

По оценкам менеджеров ВА трехдневная забастовка на прошлой неделе обошлась компании в 21 млн фунтов (свыше 31 млн долларов).

В пятницу,26 марта, в газете Guardian было опубликовано открытое письмо 116 экспертов по трудовым отношениям, которые обвинили главу British Airways Вилли Уолша в том, чтоон занял резкую и неконструктивную позицию в конфликте с профсоюзом Unite, представляющим интересы бортпроводников. В ВА говорят, что такие обвинения не имеют под собой оснований, так как Уолш лично принимал участие в трехдневных переговорах с профсоюзами.

В то же время, в интервью Би-би-си Вилли Уолш заявил, что в настоящее время компания не планирует возобновлять переговоры.

Кроме того, он отметил, что бастующим сотрудникам впредь не будут предоставляться 10-процентные скидки на путешествия. Те сотрудники авиакомпании, которые не поддержали забастовку, смогут, как и прежде, пользоваться этим предложением, которое также действительно при покупке билетов для членов их семей и друзей.

Профсоюзы назвали решение ВА лишить бастующих сотрудников скидок и привилегий при полетах "неприемлемым издевательством, направленным против профсоюзов".

Забастовка вызвана планами компании по сокращению расходов, в связи с чем было принято решение сократить численность экипажей на дальних перелетах с 15 до 14 человек. Представители Unite заявляют, что авиакомпания не согласовывала свои планы с профсоюзами, а вводимые изменения, по сути, означают изменение трудового договора.

За прошлый год убытки ВА превысили 400 млн фунтов (600 млн долларов).


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-321839.html


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей