title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2002-12-06

      ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
АВИАЦИОННЫХ ДИСПЕТЧЕРОВ РОССИИ

06 декабря 2002г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

На 09.00ч. мск 6 декабря 2002 года продолжается голодовка авиадиспетчеров и работников радиотехнического обеспечения полетов в городах Сургут, Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Нефтеюганск, Когалым, Салехард, Новосибирск (Толмачёво), Омск, Радужный, Стрежевой, Советский, Колпашево.
Голодовка в Сургуте продолжается восьмые сутки. Работники в очень тяжелом состоянии. Более половины участников голодовки находятся на больничных листах и в стационарных лечебных заведениях. По-прежнему сохраняется ограничение полетов в зонах УВД Сургута и Ханты-Мансийска. Однако, неизвестными руководителями рассылается дезинформация о прекращении голодовки в Сургуте, и о том, что аэропорт работает в нормальном режиме. По заявлению участников акции протеста в г.Сургуте «всё это ЛОЖЬ! Мы не сдадимся, готовы перейти на сухую голодовку! Аэропорт работает по регламенту, как и вчера.»
С 07.00 мск 6 декабря 2002 года начата голодовка авиадиспетчеров г.Новокузнецк, Ростов-на-Дону.
Сегодня утром по поручению руководителя ГС ГА направился в г.Ханты-Мансийск, а далее в г.Сургут Ген.директор ФУП «Госкоропорация по ОВД» Кушнерук Б.И., но по имеющейся информации, он не имеет каких либо полномочий от ГС ГА и Минтранса РФ по решению кадровых и социальных вопросов, выдвинутых в требованиях голодующих.
Исполнительный комитет ФПАД России предпринимает усилия для проведения встречи с Министром транспорта Франком С.О., прибывшим вчера из командировки. Так как руководители ГС ГА не имеет намерений «идти на поводу у участников акций протеста» и вести поиск компромиссов для урегулирования ситуации.
Следует отметить, что рабочая группа, созданная Распоряжением Зам.министра транспорта Г.Ю.Мошковым от 26.11.2002г. для урегулирования социально-трудовых вопросов в предприятиях ОВД до настоящего времени не начинала свою деятельность. Таким образом, опасения профсоюзов об истинной цели созданной комиссии – заволокитить решение проблем, подтверждаются.

Президент ФПАД России С.А.Ковалев


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей