title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2011-03-18

      Бывшие работники «Миассэлектротранса» готовят акцию протеста
Администрация города передала троллейбусы в новое МАУ: люди остались без
работы и зарплаты

В Миассе взбунтовались бывшие сотрудники «Миассэлектротранса». Люди заявляют, что потеряли работу по вине местной мэрии и в результате остались без средств к существованию. 25 марта они собираются выйти на площадь перед зданием городской администрации для проведения митинга.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы митинга, в октябре 2010 года по инициативе администрации Миасса в городе было создано муниципальное автономное учреждение «Управление пассажирскими перевозками». В декабре администрация приняла решение вывести имущество, находившееся до этого в аренде у ОАО «Миассэлектротранс», и передать его
новому учреждению. Речь шла о троллейбусах, принадлежащих администрации округа. При этом было объявлено, что все работники ОАО переводятся в МАУ.

Но после процедуры перевода выяснилось, что 30 сотрудников «Миассэлектротранс» остались за бортом: их не приняли в новую организацию. Кроме того, у ОАО нет средств на выплату им компенсаций за сокращение или простой. По сути, сегодня предприятие существует только на бумаге. Работать не на чем – все троллейбусы ушли в МАУ. А еще нет гендиректора (был и.о., но он уволился в январе 2011 года), который смог бы подписать приказ об увольнении. То есть теперь 30 бывших сотрудников
не могут даже устроиться на новое место работы.

Глава округа Игорь Войнов данную информацию подтвердил. По его словам, последние 6-7 лет, с момента образования ОАО «Миассэлектротранс», в городе не было никаких перебоев в работе троллейбусов. Контрольный пакет акций ОАО – 55% принадлежит администрации Миасса, остальное – частным структурам. «По каким-то причинам несколько десятков человек не были переведены в МАУ, остались без денег, а им нужно кормить семьи. Вообще странно, для чего нужно было создавать МАУ, если контрольный пакет все равно принадлежит администрации?», – заявил Войнов.

Кстати, те, кто переведен в муниципальное учреждение, тоже не испытывают радости: их не устраивает новое руководство, снижение зарплат, а также моральный климат. Все они вместе с сочувствующими горожанами планируют выйти на митинг в знак протеста против действий главы администрации округа Александра Любимова.

Пикетчики уже уведомили власти Миасса о времени и месте проведения акции. Они планируют, что участие в мероприятии примет около 800 человек.


© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Миасс, Челябинская область, Март 17 (Новый Регион, Алла Александрова)


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей