title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2011-11-30

      Водителя скорой незаконно уволили с работы

Прокуратура области добилась отмены решения Тугулымского районного суда, которым бывшему водителю скорой помощи МУЗ «Тугулымская ЦРБ» было отказано в восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

С 1998 года истец работал в медицинском учреждении в должности водителя автомобиля скорой помощи. При прохождении медицинской комиссии в мае 2011 года терапевтом дано заключение о невозможности выполнения им соответствующей работы (мужчина несколько лет назад перенес операцию), в связи с чем работодатель расторгнул с ним трудовой договор на основании пункта 8 части 1 статьи 77 ТК РФ (отказ работника от перевода на другую работу, необходимую ему в соответствии с медицинским заключением, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы).

В судебном заседании прокурор, участвовавший в деле, поддержал позицию бывшего работника больницы. Тем не менее, суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Не согласившись с решением суда, прокуратура принесла кассационное представление на состоявшееся судебное постановление.

Кассационной инстанцией приняты во внимание доводы представителя прокуратуры, направленные на защиту трудовых прав незаконно уволенного работника. В результате увольнения истец, имеющий на иждивении двоих несовершеннолетних детей, утратил заработок. Кроме того, в медицинском заключении, которое явилось основанием для увольнения истца, отсутствовали медицинские критерии, указывающие на невозможность выполнения истцом трудовых обязанностей.
Определением судебной коллегией по гражданским делам областного суда поддержаны доводы прокуратуры, выступившей в защиту истца, решение суда первой инстанции отменено, а дело направлено на новое рассмотрение. В новом судебном заседании также примет участие прокурорский работник.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-360360.html


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей