title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2003-08-24

      Причина противостояния ЧЕРНецкого и БЕЛяева в корне их фамилий
или
новые «деньги для Чернецкого»

Прошло 7 лет, как Чернецкий получил полтонны серебряников, в соответствии с решением Кировского районного суда Екатеринбурга. Ровно 6 мешков из-под картошки или 20 медных тазов потребовалось для размещения 1 000 000 не деноминированных железных рублей. Именно такую сумму мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий отсудил за свою честь у президента ОО «Сутяжник» Сергея Беляева в 1997 году. Беляев как законопослушный гражданин исполнил решение суда, предварительно разменяв миллион медью.
Главе города потребовалось 7 лет, чтобы потратить десятчики.
29 августа в 15-30 в Ленинском районном суде г. Екатеринбурга мэр Чернецкий вновь будет защищать свою честь или достоинство от посягательств Беляева. На этот раз Аркадий Михайлович требует от «нарушителя» его чести или достоинства 50 000 рублей (номинал не указывает) за интервью под заголовком «В Екатеринбурге творится сплошной беспредел» (см. на http://region.ura.ru/r_comment.asp?article=19968). В соответчиках числятся также информационное агентство «Регион-Информ» и Областная газета, с которых Чернецкий попросил еще по 50 000 рублей .
Судебное заседание состоится в самом лояльном администрации города федеральном суде Ленинского района Екатеринбурга, славящегося вынесением промэрских решений по многим актам администрации, нарушающим права человека. Так как исход дела предрешен судом, рассматривающим дело, Сутяжники уже принялись за поиски в банках по всей России монет, что составит 15 миллионов железных копеек. Тазы и мешки будут использоваться прежние 7-милетней давности. Желающие помочь Сутяжнику в сборе «Денег для Чернецкого» обращайтесь.
Тем временем Сутяжники, празднующие именно 29 августа свое 9-тилетие, воспринимают иск Чернецкого не иначе как открытку от Главы города с поздравлениями и достойной оценкой их почти десятилетнего плодотворного сотрудничества.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей