title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2007-11-06

      Рабочие российского завода Ford проведут в среду забастовку

Профсоюз российского завода американской компании Ford намерен в среду,
7 ноября, провести очередную забастовку и потребовать повышения зарплаты.

"После проведения переговоров, которые проходили с 9 июля по 9 октября, первичная профсоюзная организация работников "Форд Мотор Компани"
вынуждена сделать заявление о полном провале переговоров", - говорится в сообщении профсоюза ЗАО "Форд Мотор Компани", передает РИА Новости.

В сообщении отмечается, что профсоюз завода, распоженного во Всеволожске Ленинградской области, вел с администрацией переговоры о повышении реального содержания заработной платы с 1 марта 2008 года.

На конференции трудового коллектива принято решение о начале предупредительной суточной забастовки с 00.00 по московскому времени 7 ноября. "В случае отказа руководства от признания требований и непринятия соглашения, устраивающего работников, мы готовы на продолжение забастовочных действий с 20 ноября 2007 года до удовлетворения требований, выдвинутых к руководству предприятия", - говорится в сообщении.

В нем не сообщается, сколько рабочих завода намерено принять участие в забастовке и какого увеличения заработной платы они собираются потребовать.

Как сообщили агентству ПРАЙМ-ТАСС в компании Ford, уведомления о проведения забастовки от профсоюза в администрацию завода официально не поступало.

В связи с этим администрация завода во Всеволожске обратилась в Ленинградский областной суд с иском о признании предстоящей забастовки незаконной, а также о принятии решения, чтобы суд обязал проводить забастовку минимум через месяц, чтобы успеть подготовить технологически производство к возможному вынужденному простою. На предприятии отметили, что аналогичная забастовка в 2006 года была признана судом незаконной.

Одновременно в Ford отметили, что договор с профсоюзом был подписан этой весной, а весной 2008 года должно было состояться подписание нового договора. Как сообщалось ранее, это уже не первая забастовка на "Форд Всеволожск".

Последний трудовой спор руководство ЗАО "Форд Мотор Компани" и профсоюз завода завершили в марте 2007 года. После забастовки, остановившей конвейер всеволожского завода на сутки, и длительных переговоров был заключен новый коллективный договор. Тогда руководство предприятия отказалось комментировать сумму убытков, которые понесла компания из-за остановки конвейера.

Между тем, в июле этого года компания Ford заявила о планах по расширению производства основной модели, выпускаемой на российском заводе, - автомобиля Ford Focus с 72 тысяч до 100 тысяч машин в год.
Кроме того, в ближайшие два года Ford намерен запустить на всеволожском
заводе производство новой модели - Ford Mondeo в объеме 25 тысяч
автомобилей в год.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей