title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2002-11-19

       ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту ОО «Сутяжник»
Беляеву Сергею Ивановичу

Уважаемый Сергей Иванович!

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 5.09.02г. № 1227-р, в настоящее время проводится реорганизация почтовой связи, которая предусматривает улучшение обслуживания населения РФ по вопросам качественной и своевременной доставки письменной корреспонденции, особенно в удаленных населенных пунктах.
Наше предприятие, Белоярский районный узел почтовой связи , существует как отдельное почтовое предприятие с апреля 1993 года, в составе которого 18 отделений почтовой связи, обеспечивающих почтовой связью жителей Белоярского района и муниципальных образований «РП Верхнее Дуброво» и «Уральский». Кроме того, наше предприятие обеспечивает обмен и доставку корреспонденции между Асбестовским, Богдановичским, Сухоложским, Камышловским и Зареченским ГУПС, а также доставку пенсий на территории Белоярского района.
Белоярский РУПС является одним из крупнейших в Свердловской области, постоянно занимает ведущие места и неоднократно награждался почетными грамотами за успехи в производственной деятельности, в том числе по итогам 3 квартала 2002 года.
Предприятие на протяжении последних лет работает стабильно, с постоянно растущей рентабельностью от 0,2% в 1996 году до 5,6 % в 2002 году.
Узел расположен в исключительно удобном с точки зрения почтовой связи месте - на автомобильной магистрали федерального значения Екатеринбург – Тюмень и в непосредственной близости от Транссибирской железнодорожной магистрали (ближайшая узловая станция в 5-ти км), что дает возможность обеспечивать четкую работу предприятия и перспективы дальнейшего развития как одного из центров почтовой связи в Свердловской области. Белоярский районный узел почтовой связи расположен в собственном трехэтажном здании, имеет свой автогараж. Здание узла и гаража оборудованы автономными системами отопления, площади гаража и помещений РУПС позволяют наращивать объемы производства.
Работники узла имеют высокую квалификацию, позволяющую решать любые задачи почтовой связи, что позволяет предприятию занимать ведущие места среди предприятий связи Свердловской области. Руководитель предприятия имеет квалификацию «Мастер связи».
Концепция реструктуризации организаций федеральной почтовой связи, одобренная Распоряжением Правительства РФ от 28 июня 2002 года № 885-Р, предусматривает создание рентабельных предприятий почтовой связи в Российской Федерации, а не их ликвидацию и подчинение нерентабельным предприятиям.
В связи с изложенным выше нам, коллективу Белоярского районного узла почтовой связи, непонятно решение начальника Управления Федеральной почтовой связи Свердловской области Ладыгина В. Е. о ликвидации нашего предприятия в рамках реорганизации почтовой связи в Свердловской области. Приказ подписан 18 октября 2002 г. за № 183. При этом каких-либо разъяснений по данному вопросу дано не было. Функции нашего предприятия передаются Асбестовскому ГУПС, имеющему более чем скромные показатели в работе и не обладающему потенциалом нашего предприятия.
Нам не понятна позиция Областной профсоюзной организации Общероссийского профсоюза работников связи, давшего согласие на ликвидацию такого предприятия и увольнение работников, имеющих самые высокие показатели в производственной деятельности.
Просим оказать нам возможную помощь.

Коллектив и профсоюзная организация
Белоярского районного узла почтовой связи
УФПС Свердловской области


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей