title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2009-01-19

       В Уральском Федеральном округе успешно идут переговоры о сотрудничестве между профсоюзными организациями СОЦПРОФ и партийными ячейками Единой России.

Первыми продемонстрировали системный подход к сотрудничеству учителя из города Полевской (80 тысяч жителей). В большинстве школ (более двух десятков) на стендах, повествующих о профсоюзной жизни, размещены подписанные федеральными органами профсоюзной и партийной власти СОГЛАШЕНИЯ о сотрудничестве. С их содержанием знакомятся не только педагоги - члены профсоюза СОЦПРОФ, но и ученики, их родители.
На собраниях по одобрению действий федеральных лидеров, направленных на стабилизацию ситуации в обществе, обсуждаются и механизмы новой системы оплаты труда учителей. И здесь возникает немало серьезных вопросов, адресованных правящей партии, лоббирующей эти изменения. Обобщенные и систематизированные предложения поступят руководителям городской организации Единой России и лягут в основу соглашения, подписание которого запланировано на первый квартал 2009 года.

По - деловому прошел первый раунд переговоров в городе Каменск-Уральский (300 тысяч жителей) между профсоюзом «НАБАТ», входящим в СОЦПРОФ и местной организацией партии «Единая Россия». Суть переговоров — заключение соглашения о социальном партнерстве. До конца января на плановом заседании высшего коллегиального органа партии города металлургов предложения по содержательной части соглашения будут рассмотрены. После чего рабочие комиссии партии и профсоюза подготовят текст документа, который будет обнародован для подписания.

Профсоюзные организации СОЦПРОФ Тюменской области в начале января 2009 года провели объединительную конференцию. Итоги конференции: создание региональной (Тюменская область) и Межрегиональной (Тюменская область, Ханте-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа) организации СОЦПРОФ. Лидерам организации поручено начать переговоры с политическим руководством партии Единая Россия в регионах и городах.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей