title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2010-04-12

      ПОЛЕТЫ В "КОЛЬЦОВО" ЗАКРОЮТ ЗАВТРА - 13.04. 2010г.

По мнению руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области С.А. Бусырева (т.3741379) полеты в глиссаде "Кольцово" небезопасны.


В сложившейся ситуации, когда авиадиспетчеры управляют полетами, голодая в поддержку коллег за исполнение и продление коллективного договора в госкорпорации Аэронавигация Рооссии и законных требований соблюдения федерального закона № 52 от 30.03.1999 г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", у Свердловского областного суда нет выхода, как запретить полеты до получения аэропортом "Кольцово" ЗАКЛЮЧЕНИЯ о санитарно-эпидемиологическом соответствии полетов санитарным правилам и продления действия коллективного договора между профсоюзами и госкорпорацией.

Какие только не всплывают проблемы, когда работники начинают задавать вопросы своим работодателям. Вот и голодовка авиадиспетчеров выявила проблемы руководства "Кольцово" с законом.

Голодающие авиадиспетчеры не обделены вниманием прессы. Если в первый день акции (воскресенье) их проинтервьюировало только Свердловская государственная телекампания, то за вторые сутки уже полтора десятка корреспондентов из частных местных и общероссийских государственных пытались выпытать у плохо выспавшихся и голодных диспетчеров и инженеров их требования.

СУТЯЖНИК ПРЕСС не перестает удивляться, как амбиции какого-нибуть московского или местного чиновника, явно нарушающего закон, так как именно он лично подписал коллективный договор, который уже год как сам лично же отказывается выполнять, или принуждая сотрудников исполнять указания, на которые еще нет соответствующего заключения - подрывают уважение к закону, к власти, веру в лучшее выводя население на акции протеста. Суд уже завтра....


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей