title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2013-08-23

      Заявление
Трудовой партии России о ситуации в Екатеринбурге

Последние две недели в Екатеринбурге развернута кампания травли кандидата от Трудовой партии России Антона Буркова. Средства массовой информации с подачи политических противников ТПР называют члена Трудовой партии России «двойником» и «клоном». СМИ обвиняют ТПР в применении «черных PR-технологий».

За всей этой вакханалией стоит небезызвестный депутат Государственной Думы, член партии «Справедливая Россия» Александр Бурков. Не добившись снятия кандидата ТПР через суд, он инициировал скандал с грязными обвинениями в отношении члена Трудовой партии России.

Средства массовой информации были введены в заблуждение и не потрудились проверить заявление о том, что кандидат ТПР Антон Бурков был зарегистрирован в последний день. Это откровенное передергивание фактов. На самом деле он подал документы в избирательную комиссию в первый день ее работы и не мог знать, что будут баллотироваться его однофамильцы. В связи с многочисленными и не всегда объективными замечаниями избиркома, которые носили технический характер, регистрация Антона Буркова была отложена на последний день.

Таким образом, все обвинения, построены на лжи и выдумке кандидата партии, которая дискредитировала себя в прошлые думские выборы. «Справедливая России» неоднократно заявляла, что не признает прошедшие выборы, но ни один из ее кандидатов в знак протеста не сложил мандаты. Теперь, видимо, опасаясь конкуренции со стороны молодых незапятнанных партий, карманная оппозиция, не сдавшая в свое время мандаты, идет на все, чтобы опорочить своих политических конкурентов. На это тратятся огромные средства, которые могли бы быть использованы на улучшение жизни простых людей.

Трудовая партия России была создана на базе профсоюзов СОЦПРОФ, которые четверть века успешно осуществляют защиту трудящихся от произвола работодателей. Она не имеется средств, чтобы оплачивать публикации в СМИ, проводить провокационные PR-кампании, проплакивать сомнительные рейтинги и экзитполы. Ее члены всегда в своей профсоюзной, а теперь и в партийной деятельности помогают простым людям. В отличие от других кандидатов, члены Трудовой партии России не просят подачек от олигархов и миллиардеров, ушедших в политику, а ведут свою предвыборную агитацию среди жителей тех округов, от которых они избираются.

- Трудовая партия России выступает за честные выборы, за свободное волеизъявление граждан. Мы считаем, что только так мы сможем построить свободное гражданское общество, где уважают права человека труда, - говорит председатель Трудовой партии России Сергей Вострецов.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей