title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2014-08-20

      Забастовка работников скорой помощи Йоркшира откладывается - они добились своего

Работники скорой помощи английского графства Йоркшир праздную победу, которая позволила им отложить на неопределенное время забастовку, назначенную прямо на время Банковских каникул - одного из национальных праздников Великобритании. Это стало возможным после того, как руководство медицинской службы удовлетворило требование профсоюзов, касающиеся организации обеденных перерывов, оплаты сверхурочных, использования частной службы скорой помощи и пятилетнего планирования трудовых ресурсов. За невыполнение этих требований профсоюз Unison обещал забастовку 1500 своих членов. Она должна была пройти в воскресенье и продлиться шесть часов.

Профсоюз уже подтвердил, что забастовка откладывается благодаря решениям, которые приняло руководство службы. "Мы можем подтвердить, что работодатели согласились со всеми требованиями, касающимися действий в рамках планирования трудовых ресурсов, - заявил представитель Unison. - Отныне любые изменения в работе службы скорой помощи будут согласовываться с Unison. Хочу еще раз особо подчеркнуть, что забастовка не отменяется, а именно откладывается, так как мы недостаточно доверяем работодателям, за плечами которых неоднократные нарушения достигнутых соглашений в прошлом.

В целом, это огромная победа для членов Unison. Она не только демонстрирует, насколько мы сильны вместе, но и является предупреждающим сигналом для всех управленцев. Теперь они знают, что члены Unison больше не будут терпеть, и они не станут безропотно переносить все, что с ними делает руководство".

Unison ранее выражал опасения по поводу ротации сотрудников, медленного карьерного роста, ежегодных отпусков и уровня сверхурочной работы. Руководство службы согласилось прекратить пользоваться услугами частной скорой помощи St John’s Ambulances.

"Нам не кажется, что забастовка парамедиков поможет нам отреагировать на те испытания, с которыми мы столкнулись, так что после долгих дискуссий с Unison мы рады сообщить о решении отменить запланированную акцию, - заявил исполнительный директор службы скорой помощи Йоркшира по персоналу Йен Брендвуд. - Мы сохраняем готовность продолжать работу с Unison, которая позволяет нам привлекать внимание к различным проблемам и, как всегда, сосредотачивать усилия на благополучии наших работников, сохраняя при этом высокий уровень оказания услуг пациентам".

Источник: http://www.unionstoday.ru/news/world/2014/08/20/19630


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей