title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2015-01-22

      30 тысяч учителей Ирландии приняли участие в забастовке по поводу реформы системы образования

Почти 30 000 учителей участвуют сегодня в забастовке, организованной в знак протеста против реформы системы образования в Ирландии. Акция протеста затронула более 350 000 учеников школ.

Среднее образование в Ирландии является двухступенчатым, и реформы касаются первой ступени - начального образования (Junior Cycle), продолжительность которого составляет 3 года, обычно для учеников в возрасте от 12 до 16 лет. Члены Ассоциации учителей Ирландии и Учительского профсоюза Ирландии выступают против планов, которые предусматривают допуск учителей лишь до 40% экзаменационных работ своих учеников на данном уровне.

По мнению педагогов, это повредит их отношениям с учениками. Правительство призывает учителей пересмотреть предложения, утверждая, что реформа абсолютно необходима для того, чтобы улучшить качество образования и отойти от механического обучения.

Это уже вторая забастовка по данному поводу, а первая имело место 2 декабря прошлого года. Переговоры между сторонами конфликта оказались неэффективными. Национальный родительский совет утверждает, что данная забастовка является нечестной по отношению к ученикам, и особенно для тех учащихся, которые готовятся к устному и письменному экзамену.

Выступая в программе RTÉ's Morning Ireland президент Национального родительского совета Дон Майерс заявил, что забастовка станет ударом для учеников, так как они готовятся к государственным экзаменам. Майерс подчеркнул, что родители также хотят принять участие в переговорах, касающихся реформы системы образования. Поэтому он и задает логичный вопрос о том, почему эти переговоры должны проводиться только между министерством образования и учителями за закрытыми дверями.

Он также добавил, что даже роль наблюдателей для родителей уже могла бы иметь большое значение. Дон подчеркнул, что он лично не возражает против того, чтобы учителя оценивали 40% экзамена своих учеников, поскольку это небольшое количество от общего числа экзаменов, и по некоторым предметам это уже было сделано.

Источник: http://www.unionstoday.ru/news/world/2015/01/22/20151


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей