title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2003-01-21

      Заявление Президента АФТ-КПП Джона Суини
Относительно запрета на въезд в Россию
Директора Московского представительства Центра солидарности АФТ-КПП
Айрин Стивенсон

17 января 2003 г.

30 декабря 2002 г. Директору Московского представительства Центра солидарности АФТ-КПП Айрин Стивенсон был запрещен въезд в Россию, где она жила и работала с 1989 г., в течение последних десяти лет являясь представителем Центра солидарности.
Правительство России должно прислушаться к просьбам российских профсоюзов позволить г-же Стивенсон вернуться к месту ее проживания в Москве и продолжить свою работу на благо российских профсоюзов.

Причины отказа во въезде все еще остаются неясными. Российское правительство ссылается на закон, позволяющий ему отказывать иностранным гражданам во въезде в Россию, если их пребывание на территории этой страны может представлять угрозу государственной безопасности. Правительство до сих пор не объяснило, как работа Центра солидарности может угрожать безопасности России.

Центр солидарности в тесном сотрудничестве со своими российскими партнерами проводит семинары по правам работников, поддерживает представительство законных интересов работников и профессиональных союзов в суде, оказывает помощь в переговорном процессе и предоставляет юридические консультации. Программы Центра солидарности формируются в зависимости от потребностей российского профсоюзного движения и его партнеров. В настоящий момент члены российских профсоюзов посылают в российское правительство письма в поддержку Центра солидарности, подтверждая, что его деятельность очень важна в деле защиты прав наемных работников в России.

АФТ-КПП выражает глубокую озабоченность данной акцией российского правительства и отсутствием ясности по поводу ее причин. Мы просим правительство России проявить уважение к праву представителей профсоюзного движения из разных стран встречаться друг с другом и сотрудничать на благо наемных работников, и продемонстрировать это уважение, позволив Айрин Стивенсон вернуться в Россию и продолжить свою важную работу.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей