title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2003-07-07

      ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Из Арамильской больницы слышны звуки… войны

В Арамильской районной больнице разгорается нешуточная война. Работники больницы разделились на левых и правых: левые - те, кто поддерживает или боится работодателя (Главного врача больницы), правые – те, кто против беззакония и наглости администрации больницы и не сташится незаконных увольнений (профсоюз). А таковые уже имеются.
7 июня в суде города Сысерти состоялась беседа по иску Председателя профсоюза этой больницы, занимавшего должность заместителя Главного врача, к Главному врачу о восстановлении на работе. В суд явился сам Главный врач и его адвокат, и представили суду целую груду бумаг, которые якобы подтверждают законность и обоснованность увольнения, но почему-то они не побеспокоились приготовить копии этих документов для истца, а такая обязанность у сторон имеется, если приносишь в суд бумажное доказательство, то в нескольких экземплярах, чтобы другая сторона знала, с чем придется иметь дело. Наверное, господа ответчики побоялись, что вся их документация обыкновенная ложь и, как говорится, провокация, и что её, при умелой политике, можно без труда оспорить.
Это дело яркий пример того, как работодатель пытается отделаться от неудобных профсоюзников. До 7 июня истец не знал, в какой день он совершил прогул, за который был уволен, в приказе об этом ни слова. А дело в том, что об этом не знал и сам Главный врач, он сначала уволил, а потом стал выискивать, в какой же день был прогул. К судебному заседанию все-таки нашел, аж! в начале апреля его заместитель отсутствовал на рабочем месте. Однако, почему так случилось, он выяснять не стал, объяснительную по поводу прогула писать не просил (потому что, тогда еще не знал, за что увольнять-то).
Все эти интереснейшие моменты будут исследованы в ходе судебного заседания, которое состоится 18 июля 2003 года в 10.00 в суде города Сысерти.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей