title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2003-08-20

      Дерби: водитель «скорой помощи» против судьи.

Странные вещи творятся в Нижнем Тагиле. 20 июня 2003 года судья Тагилстроевского районного суда Г. Нижнего Тагила Деменко А.Б. вынес апелляционное решение по жалобе МУЗ «Нижнетагильская станция скорой медицинской помощи» («ГССМП») на решение мирового судьи судебного участка №3 Тагилстроевского по иску Пермякова В. Ф. о признании незаконным изменения в отношении его графика работ.
Суть дела заключается в том, что Пермякову В.Ф.- водителю МУЗ ГССМП – был изменен график работы и вместо привычный «сутки через трое» ему был установлен новый график с продолжительностью смены 12 часов, с чем сам работник был не согласен. Кроме того, изменения графика проходили с нарушениями закона – не было учтено мнение профсоюзного органа, точнее было учтено мнение не того профсоюза. Дело в том, что в МУЗ ГССМП существует два профсоюза: профсоюзный комитет МУЗ «Нижнетагильская городская станция скорой медицинской помощи» и Свободный профсоюз МП «Медавтотранс», членом которого и является Пермяков. При изменении графика работодатель учитывал мнение первого, закрывая глаза на возражения второго.
Это и послужило главным основанием для удовлетворения предъявленного Пермяковым иска. И, вроде бы, справедливость восторжествовала, но апелляционным решением Тагилстроевского районного суда Г. Нижнего Тагила решение мирового судьи было отменено, а в удовлетворении иска было отказано.
Такой произвол настолько возмутил истца, что он обратился в прокуратуру Тагилстроевского района с заявлением о привлечении судьи Деменко А.Б. к уголовной ответственности за вынесение заведомо незаконного решения.
Каким же будет решение правоохранительных органов – остается только догадываться. Вопрос что победит – корпоративные интересы или Закон – остается открытым.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей