title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2003-12-22

      Не доходит с двух раз – дойдет с третьего.

В Государственном унитарном предприятии «Фирма Урайавиа», соответствии с планами полётов в выходные дни производится дежурство экипажа вертолета по поисково-спасательному обеспечению (ПСО) в период работы аэропорта.

Командование лётной службы также назначало на это дежурство и командира вертолёта Ми-8 Гусева Сергея Николаевича. Регламентом работы и инструкцией для экипажа не предусмотрено специального перерыва для приёма пищи, так как уход экипажа на обед создает угрозу безопасного выполнения полётов в установленной зоне ответственности. Оговорок о прерывании ПСО на обед договором не предусматривается. Однако администрация исключала из рабочего времени членов дежурного экипажа по 1,5 часа что ущемляло их право на оплату за выполненную работу.

Гусев обратился в комиссию по трудовым спорам, но так, как обычно, не приняла соответствующего решения и наш летчик в июне сего года обратился с иском в суд.

Он просил оплатить исключенное, по указанию администрации, из рабочего времени за дни дежурств в марте –июне 18 часов в сумме 1 553 рубля 80 копеечек.

Гусев потребовал также выплатить ему компенсацию за нанесённый моральный вред, который он оценил в 3000 рублей, а также проценты за не своевременную выплату взыскиваемой суммы по ставке рефинансирования ЦБ РФ из расчета 18% годовых.

До этого Гусев уже дважды подавал такие иски и они были удовлетворены. Но директор упрямо продолжал не платить «объеденные» полтора часа. Когда Гусев подал иск в третий раз, директор понял, что раскошеливаться всё равно придется, а может и держать ответ перед прокурором.

Дело по различным причинам откладывается, вот уже на февраль. Директор уже не стал «объедать» летчиков и сейчас им начисляются все часы дежурства. Но Гусеву ранее отнятые часы так и не оплачивает. Ну не хочется признавать поражение и всё тут!

Пусть уж суд деньги взыщет, чем снимать перед пилотом шапку. Денежки то всё равно государственные


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей