title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2002-08-09

      Вот уже полтора года длится судебная тяжба между Шутовой Галиной Анатольевной, заместителем председателя профсоюза «Лифтремонт», и руководством муниципального унитарного предприятия «Тагиллифт».
И вот, кажется, эта история подходит к своему завершению. 13 августа 2002 г. в 11.00 в Ленинском районном суде г. Н. Тагила состоится судебное заседание по данному делу.
Какие же требования предъявляет Шутова Г.А. к работодателю? Их целых три!
Первое. Желая сэкономить деньги на своем работнике, администрация не стала вносить в трудовую книжку запись, что в действительности Шутова Г.А. работает оператором дистанционного пульта управления оборудованием, а не лифтером. Соответственно, ежемесячно определенная сумма денежных средств, кровно заработанных профсоюзницей, уходила в неизвестном направлении. Обнаружив это, Шутова Г.А. обратилась за помощью в судебные органы с требованием обязать работодателя, который обязан вести трудовые книжки, внести в нее запись о том, что Шутова Галина Анатольевна работает именно оператором пульта управления, а не кем-то еще.
Второе. Желая избавиться от неугодного работника и отправить его с глаз долой, руководство МУП «Тагиллифт» решила перевести Шутову Г.А. на должность лифтера, ссылаясь на то, что она и есть лифтер (согласно трудовой книжки)! Как ясно из предыдущего абзаца, Шутова работала оператором. При этом был нарушен закон: поскольку Шутова является заместителем председателя профсоюза «Лифтремонт», то администрация просто обязана была предварительно спросить разрешения у профсоюза, чего сделано не было. Шутова Г.А. подала иск в суд с требованием признать распоряжение о переводе незаконным.
Третье. Видимо костью в горле администрации встала непреклонная профсоюзница, если уж они пошли на подлость. Воспользовавшись тем, что Шутова Г.А. заболела на рабочем месте и попросила подежурить вместо себя другого человека, директор МУП «Тагиллифт» за «прогул» привлек ее к дисциплинарной ответственности и лишил ее премии на 100%, не посмотрев на уважительность причины отсутствия на работе. Не согласная с решением директора, Шутова Г.А. вновь обратилась в суд, выдвинув требование признать приказ о привлечении ее к дисциплинарной ответственности незаконным.
Уже видно из сказанного, какая не шуточная борьба ведется с профсоюзными лидерами в Нижнем Тагиле!
13 августа 2002 г. станет ясно, чью сторону примут судебные органы.


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей