title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2005-02-13

      В Екатеринбурге прошел митинг с требованием отставки правительства

Митинг против "антисоциальной" политики правительства и партии "Единая Россия" прошел в Екатеринбурге в минувшую субботу. В 12 часов на площади 1905 года собрались представители ряда общественных организаций и оппозиционных политических партий, всего около 500 человек. "Были представители КПРФ, РКРП, РПП, союза ветеранов вооруженных сил и ЛДПР, - рассказал участник акции протеста депутат Госдумы, коммунист Николай Езерский. - К митингующим присоединялись и простые прохожие. В конце концов, людям стало тесно у памятника Ленину и толпа вышла на проезжую часть. К чести милиционеров, следящих за порядком на митинге, они вели себя очень корректно".

Основными требованиями митингующих были отмена скандального закона N 122 о монетизации льгот и поддержка инициативы думской фракции КПРФ по отставке российского правительства. В руках собравшиеся держали плакаты соответствующего содержания: "Отмена закона N 122!", "Правительство в отставку!" и "Путина долой!". По окончании акции протеста, собравшиеся приняли резолюцию, которая в ближайшее время будет отправлена президенту РФ, а также депутатам Государственной думы.

"Я на этом митинге не выступал, но я внимательно слушал, поскольку я депутат Госдумы. А все собравшиеся, это, по сути, мой электорат, позицию которого я должен донести до российских парламентариев и кабинета министров", - заявил Николай Езерский.

Напомним, фракция КПРФ в Госдуме была инициатором объявления вотума недоверия российскому правительству. Однако, для того, чтобы распустить кабмин, не хватило порядка 150 депутатских голосов. "Убедить депутатов голосовать "за" отставку смогут только избиратели. В частности, они смогут повлиять на одномандатников, могут завалить их письмами, жалобами и требованиями отправить правительство в отставку, - говорил в одном из предыдущих интервью Николай Езерский. - В связи с этим, мы намерены объехать регионы, провести с избирателями соответствующую работу и заручиться их поддержкой для дальнейшего давления на кабмин".

http://www.uralpolit.ru/news/?art=18370


  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей