title.jpg (17428 bytes)
Свердловская региональная общественная организация
   
Профсоюзы в опасности!


Отдай голос в защиту профсоюзных лидеров!

Карта сайта
История
Наш проект
Есть вопросы...
Профсоюзный патруль
Профсоюзы учатся
Мероприятия, акции
Новости
Биржа труда
Нормативные акты
Сборники и бюллетени
Методические пособия
Отчеты
Книги
Образцы документов
Контакты
Наши партнеры
Пишите нам
   



Общественное объединение СУТЯЖНИК

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ

Увольнениям ~V нет!

Свободный профсоюз НАБАТ




Рейтинг ресурсов УралWeb

2006-02-17

      МАТ - можно ли найти начальника не применяющего выражения?
МАТ - часть русского языка оскорбляющего одних и возбуждающего других
МАТ - преступление или уровень культуры?
-----------------------------------------------------------

Уголовное преследование начальника участка шахты «Северопесчанская» в Краснотуринске Свердловской области набирает обороты!!

Начальник четвертого участка Сидоров Геннадий Иванович, при выдаче нарядов на взрывные работы требовал от горняков писать заявление в Горнометалургический профсоюз, отказавшимся угрожал увольнением.

Часть рабочих возмутилась и обратилась к председателю ячейки Независимого профсоюза горняков Конькову Валерию Борисовичу (9126109257) за защитой.

Дальше начинается уголовный детектив, который распутывает мировой судья второго участка Черемисев Андрей Владимирович (5-02-93(94).

Коньков и группа активистов поднялись в комнату где раздавались наряды в обмен на заявление в ГМПР. Начальнику вежливо напоминают о законе, о добровольности, о невмешательстве…., в ответ: «Ты кто такой?» «Председатель НПГ Коньков..», «Нет у нас на шахте такого профсоюза. Пошел НА …(три буквы).». Возмущенные горняки отправились в забой, а после работы в суд. Где в частном порядке возбудили уголовное дело против начальника Сидорова за оскорбление.

Предварительное заседание прошло две недели назад. Мириться стороны отказались. Очередное, состоявшееся 14.02. началось с встречного заявления начальника обвинившего Председателя профсоюза горняков в оскорблении словом «ТРУС» якобы сказанным при отказе последним расписаться за врученную повестку в суд.

Процесс был почти сорван, но юристы УРАЛПРОФЦЕНТРА ознакомившись с содержанием заявления согласились продолжить заседание без подготовки. Как и ожидалось свидетели Конькова правдиво и подробно описывали происшедшее, а листочке передаваемом секретарем поочередно выводили оскорбительное слово, а Сидорова, не смотря на производственную подчиненность путались в деталях, произнося заученную фразу «выйдите вон», трактуя ее как не оскорбительную.

Суд вынужден был отложить процесс для проверки наличия судимостей у обвиняемых и дав им время собрать производственные, бытовые и иные характеристики.

Отношения рабочих и начальников, после системных прокурорских проверок и привлечения ряда директоров к ответственности за нарушение трудового законодательства приобретают цивилизованные черты.

Судебное заседание по обвинению начальника в уголовном преступлении ОСКОРБЛЕНИЕ, по заявлению председателя профсоюза назначено на 28 февраля 2006 года в городе Краснотуринске Свердловской области.

Еще новости www.sutyajnik.ru/cgi-bin/news.php
# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна.
Желающие подписаться на рассылку «Сутяжник-пресс» присылайте эл. адрес на адрес Sutyajnik-Press@sutyajnik.ru c темой «Подписаться на рассылку «Сутяжник-пресс»

ИА Сутяжник-Пресс +7-343-355-36-51




  Diaspora*


Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail (по желанию):

Ваш комментарий:



Введите буквы и цифры с картинки (защита от спам-роботов):

     

Подписаться
на рассылку

Списки рассылок:
email адрес:

Пароль

подписаться
Отказаться от подписки

Если Вы забыли свой пароль в данной рассылке нажмите кнопку внизу и мы вышлем его Вам по почте.

 



Архив новостей